/ ГлавнаяСправочник фондов

Справочник фондов

Период: дореволюционный, послереволюционный

№ Р-1772. Ильинский сельсовет

годы: 1923–1925

Ильинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Ильинское Ярославского уезда Ярославской губернии. 1918-

№ Р-1775. Тутаевский горисполком

годы: 1923–1956

Исполнительный комитет Тутаевского городского Совета депутатов трудящихся, г.Тутаев, Ярославская область. 1918-

№ Р-1777. Помогаловский сельсовет

годы: 1924–1993

Помогаловский сельский Совет народных депутатов Тутаевского городского Совета народных депутатов, д.Белятино,Тутаевский район, Ярославская область. 1918-12.10.1993

№ Р-1780. Николо-Эдомский сельсовет

годы: 1924–1924

Николо-Эдомский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, пос.Никольский на Эдоме, Артемьевская волость, Ярославский уезд, Ярославская губерния. 1918-

№ Р-1781. Фоминский сельсовет

годы: 1924–1993

Фоминский сельский Совет народных депутатов Тутаевского городского Совета народных депутатов, пос.Фоминское, Тутаевский район, Ярославская область. 1918-13.10.1993

№ Р-1782. Земельная комиссия Тутаевского райисполкома

годы: 1929–1930

Земельная комиссия исполнительного комитета Тутаевского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Тутаев, Ивановская промышленная область. 1929-

№ Р-1783. Контора пчеловодства земуправления Яроблисполкома

годы: 1936–1939

Контора пчеловодства земельного управления исполнительного комитета Ярославского областного Совета депутатов трудящихся, г.Ярославль, Ярославская область. 1936-1939 гг.

№ Р-1786. Ереемеевский волисполком

годы: 1917–1928

Исполнительный комитет Ереемеевского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Еремеевское Ярославского уезда и губернии. 1917-1923 гг.

№ Р-1787. Шопшинский волисполком

годы: 1918–1923

Исполнительный комитет Шопшинского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Шопша Ярославского уезда и губернии. 1918-1923 гг.

№ Р-1788. Гаврилов-Ямский волсовет и его исполком

годы: 1923–1929

Гаврилов-Ямский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет, р.п.Гаврилов-Ям, Ярославский уезд, Рославская губерния. 14.11.1923-10.06.1929

№ Р-1789. Козский волисполком

годы: 1922–1929

Исполнительный комитет Козского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Коза, Даниловский уезд, Ярославская губерния. 1918-1929 гг.

№ Р-1792. Овчинно-шубный и валяно-сапожный завод №2 "Комбинат им.М.И.Калинина"

годы: 1919–1925

Овчинно-шубный и валяно-сапожный завод №2 "Комбинат им.М.И.Калинина" Яргубкожобъединения, д.Микляиха, Ярославский уезд, Ярославская губерния. 1919-

№ Р-1795. Яротделение Ивановского областного архивного управления

годы: 1930–1935

Ярославское отделение Ивановского областного архивного управления, г.Ярославль, Ивановская промышленная область. 1930-1936 гг.

№ Р-1796. Комиссия по оказанию помощи голодающим Яргубисполкома

годы: 1919–1922

Комиссия по оказанию помощи голодающим исполнительного комитета Ярославского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Ярославль, Ярославская губерния. 1921-1922 гг.

№ Р-1825. Ярославская фельдшерско-акушерская школа

годы: 1924–1931

Ярославская фельдшерско-акушерская школа Ивановского облздравотдела г.Ярославль, Ивановская промышленная область. 1918-

№ Р-1834. Управление зрелищными предприятиями ЯргубОНО

годы: 1924–1927

Управление зрелищными предприятиями Ярославского губернского отдела народного образования Наркомата просвещения РСФСР, г.Ярославль, Ярославская губерния. 1925-1928 гг.

№ Р-1838. Отдел коммунального хозяйства Ярославского уисполкома

годы: 1925–1927

Отдел коммунального хозяйства исполнительного комитета Ярославского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Ярославль, Ярославская губерния. 1921-1929 гг.

№ Р-1840. Народный суд 3-го района Ростовского уезда Ярославской губернии

годы: 1921–1924

Народный суд 3-го района Ростовского уезда Ярославской губернии, г.Ростов, Ростовский уезд, Ярославская губерния.

№ Р-1842. Ярославский губвоенкомат

годы: 1918–1925

Ярославский губернский комиссариат по военным делам и подведомственные ему учреждения, г.Ярославль, Ярославская губерния. 1918-1925 гг.

№ Р-1844. Любимская уездная рабоче-крестьянская милиция

годы: 1917–1923

Любимская уездная рабоче-крестьянская милиция, г.Любим, Ярославская губерния. 1917-1923 гг.

№ Р-1847. Исполком Шильпуховский сельсовета

годы: 1925–1954

Исполнительный комитет Шильпуховского сельского Совета депутатов трудящихся, с.Шильпухово, Пречистинский район, Ярославская область. 1918-

№ Р-1848. Семенковский сельсовет

годы: 1925–1926

Семенковский сельский Совет рабочих крестьянских и красноармейских депутатов, с.Семенково, Даниловский уезд, Ярославская губерния. 1918-

№ Р-1852. Парфеньевский сельсовет

годы: 1933–1933

Парфеньевский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Парфеньево Любимского района Ивановской промышленной области. 1931-

№ Р-1854. Крутиковский сельсовет

годы: 1925–1930

Крутиковский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Крутиково Любимского района Ярославского округа Ивановской промышленной области. 1918-

№ Р-1858. Пустынский сельсовет

годы: 1927–1929

Пустынский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Пустынь, Даниловский уезд, Ярославская губерния. 1918-

№ Р-1863. Поддубновский сельсовет

годы: 1924–1928

Поддубновский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Поддубново Даниловского уезда, Ярославской губернии. 1918-

№ Р-1864. Некрасовский сельсовет

годы: 1926–1929

Некрасовский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, д.Некрасово, Даниловский уезд, Ярославская губерния. 1918-

№ Р-1865. Любимский райисполком

годы: 1929–1951

Исполнительный комитет Любимского районного Совета депутатов трудящихся, г.Любим, Ярославская область. 1929-

№ Р-1866. Любимский волисполком

годы: 1924–1929

Исполнительный комитет Любимского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Любим, Ярославская губерния. 1918-1929 гг.

№ Р-1867. Любимский сельсовет

годы: 1928–1929

Любимский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Любим, Ярославская губерния. 1918-

№ Р-1868. Любимская волостная рабоче-крестьянская милиция

годы: 1923–1928

Любимская волостная рабоче-крестьянская милиция, г.Любим, Ярославская губерния. 1923-1929 гг.

№ Р-1871. Отдел народного образования Любимского уисполкома

годы: 1922–1922

Отдел народного образования исполнительного комитета Любимского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Любим, Ярославская губерния. 1918-1923 гг.

№ Р-1872. Планово-экономическое управление Яргорисполкома

годы: 1923–1991

Планово-экономическое управление исполнительного комитета Ярославского городского Совета народных депутатов, г.Ярославль, Ярославская область. 1923-25.12.1991

№ Р-1877. Яробллегпром и Ярославская объединенная швейная мастерская инд. заказов

годы: 1936–1953

Управление легкой промышленности Ярославской области (Яробллегпром) и Ярославская объединенная швейная мастерская индивидуальных заказов Яробллегпрома, г.Ярославль, Ярославская область. 1936-1953 гг.

№ Р-1878. Ярославская мебельная фабрика "Первое Мая"

годы: 1923–1964

Ярославская мебельная фабрика им."Первое Мая" Мебельного производственного объединения "Октябрь"Управления лесной, деревообрабатывающей промышленности и лесного хозяйства Верхне-Волжского совнархоза, г.Ярославль, Ярославская область

№ Р-1879. Ярославская городская акушерско-гинекологическая больница

годы: 1919–1929

Ярославская городская акушерско-гинекологическая больница Ярославского горздравотдела, г.Ярославль, Ярославская губерния. 1926-

№ Р-1884. Первомайский волисполком

годы: 1925–1926

Исполнительный комитет Первомайского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Первомайская волость, Пошехоно-Володарский уезд, Ярославская губерния

№ Р-1886. Кукобойский волисполком

годы: 1923–1929

Исполнительный комитет Кукобойского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Кукобой Кукобойской волости Пошехоно-Володарского уезда Ярославской губернии. 1923-1929 гг.

№ Р-1899. Уездный и волостные военкоматы Ярославского уезда

годы: 1918–1925

Уездный и волостные комиссариаты по военным делам Ярославского уезда г.Ярославль, Ярославского уезда Ярославской губернии. 1918-1929

№ Р-1900. Гаврилов-Ямская государственная нотариальная контора

годы: 1926–1941

Гаврилов-Ямская государственная нотариальная контора, с.Гаврилов-Ям Ярославского района Ярославской области. 1922-

№ Р-1919. Сельхозартель "Дружба"

годы: 1930–1934

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Дружба" Дорожаевского сельского Совета Ярославского района Ивановской промышленной области. 1930-

№ Р-1920. Сельхозартель им."Клима Ворошилова"

годы: 1935–1935

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им."Клима Ворошилова" Гавриловского сельсовета Ярославского района Ивановской промышленной области. 1934-

№ Р-1921. Школа им.Пирогова, г.Ярославль

годы: 1912–1942

Школа им.Пирогова отдела народного образования исполнительного комитета Ярославского городского Совета депутатов трудящихся, г.Ярославль, Ярославская область. 1918-

№ Р-1922. Средняя школа № 39 им.М.Горького, г.Ярославль

годы: 1925–1940

Средняя школа № 39 им.М.Горького отдела народного образования исполнительного комитета Ярославского городского Совета депутатов трудящихся, г.Ярославль, Ярославская область. 1925-

№ Р-1926. Средняя школа № 45, г.Ярославль

годы: 1936–1939

Средняя школа № 45 отдела народного образования исполнительного комитета Ярославского городского Совета депутатов трудящихся, г.Ярославль, Ярославская область. 1936-1939 гг.

№ Р-1930. Сельхозартель "Доброволец"

годы: 1933–1937

Сельскохозяйственная артель "Доброволец" Телищевского сельсовета Ярославского района Ярославской области. 1932-

№ Р-1931. Средняя школа № 40 им.В.И.Ленина, г.Ярославль

годы: 1923–1930

Средняя школа № 40 им.В.И.Ленина при комбинате "Красный Перекоп" отдела народного образования исполнительного комитета Ярославского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Ярославль, Ивановская промышленная область. 1923-

№ Р-1933. Ярославское педучилище им.Н.А.Морозова

годы: 1921–1956

Ярославское государственное педагогическое училище им.Н.А.Морозова отдела народного образования исполнительного комитета Ярославского областного Совета депутатов трудящихся, г.Ярославль, Ярославская область. 1919-1956 гг.

№ Р-1936. Ярославская артель инвалидов "Октябрь"

годы: 1929–1929

Ярославская производственно-кооперативная артель инвалидов "Октябрь" Коопинсоюза, г.Ярославль Ярославского района Ивановской промышленной области. 1929-

№ Р-1937. Ярославская артель инвалидов "Завет"

годы: 1928–1930

Ярославская производственно-кооперативная артель инвалидов "Завет" Коопинсоюза, г.Ярославль Ивановской промышленной области. 1929-

Страницы:   ← предыдущие 50   следующие 50 →

11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21